НовостройкиКоттеджиНовостиАналитикаЗаконодательствоИнформацияОрганизацииО проекте Новостройки Екатеринбурга
С проектными декларациями вы можете ознакомиться в офисах застройщиков или на их сайтах Рекомендации для покупателей новостроек

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> 
Выберите тему :

[20/03/2007]

Налог на недвижимость в России не может быть выше 0,05% - Минфин

Ставки налога на недвижимость, по предварительным расчетам Минфина РФ, могут быть установлены в пределах от 0,01% до 0,05% от стоимости жилья.
Об этом, как сообщает ИА "Росбалт", заявил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. Он отметил, что, таким образом, применительно к московской квартире площадью 72 кв. метра сумма налога на недвижимость при подобных ставках составит в год от $10 до $50.

Замминистра также опроверг слухи о том, что налог на недвижимость может быть установлен на уровне от 0,5% до 2%. «Такие ставки в принципе невозможны в России», — подчеркнул Сергей Шаталов.

Напомним, что налог на недвижимость Минфин ориентировочно планирует ввести с 2009 года.


Источник: БН.ру


 
Уральская палата недвижимости
Уральская палата недвижимости
АНО "Риэлторский информационный центр"
© 2003-2020

Использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.

Размещение рекламы на портале:
+7 (343) 367-67-60 вн. 148, Email: 1 @ upn.ru

Яндекс.Метрика