Губернатор Свердловской области Эдуард Россель рассмотрел на совещании ход строительства имиджевых объектов в Екатеринбурге к проведению в 2009 году саммита ШОС.
Губернатор уже посетил многофункциональный комплекс с конгресс-холлом по улице 9 Января, гостиницу системы «Мариотт», а также обустройство въезда в город со стороны новой «кольцовской» дороги.
По мнению Росселя к работе долдны подключиться не толко действующие архитекторы, но и студентов Уральской архитектурно-художественной академии.
План обустройства трассы от аэропорта «Кольцово» до Екатеринбурга будет полностью готов к началу мая.
Справка 1RRE.ru:
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – международная организация, в которую входят 6 государств – Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Официальные рабочие языки – русский и китайский. Штаб-квартира находится в Пекине.
Источник: 1RRE.RU
|